Брянская область заняла седьмое место в стране по освоению «нацпроектных» средств

Версия для печати Версия для печати
    0
11 ноября 19:24 Нацпроекты
Брянская область заняла седьмое место в стране по освоению «нацпроектных» средств

Брянская область занимает сейчас седьмое место в стране по освоению средств, выделенных по линии нацпроектов. На реализацию нацпроектов в Брянской области в 2019-2024 годах из всех источников планируется направить более 37 млрд. рублей.

В этом году регион освоил уже 8,6 млрд рублей, то есть почти четверть этой суммы. При этом 5,6 млрд. рублей поступили из федерального, 1,6 млрд. рублей — из областного и местных бюджетов, еще 1,3 млрд. рублей — внебюджетные источники и фонды. Такие данные были озвучены сегодня, 11 ноября, на совещании в облправительстве.

По данным регионального департамента экономического развития, сейчас в Брянской области реализуется 46 региональных проектов в рамках 10-и нацпроектов РФ. Это, в том числе «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Безопасные и качественные дороги», «Экология», «Цифровая экономика», «Культура». Со следующего, 2020 года Брянская область вступит ещё и в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости».

Наиболее значимые (и показательные) достижения, к примеру, по нацпроекту «Демография» в регионе: строительство детских садов (за 3 года будет создано 1975 новых мест в детсадах и яслях, объем финансирования 1,68 млрд. рублей) и масштабного Дворца единоборств в Брянске (будет завершён в 2021 году, стоимость проекта более 2 млрд. рублей).

По нацпроекту «Образование» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» в Брянске откроется технопарк детского творчества «Кванториум», а в 2020 году — центр выявления и поддержки талантливой молодежи, этакий мини-«Сириус». В рамках проекта «Медицинские кадры» нацпроекта «Здравоохранение» в Брянской области запущена программа обеспечения врачей жильем, благодаря чему в регион удалось привлечь более 100 специалистов.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе в этом году благоустроено 63 общественных территорий (общий объем финансирования — более 380 млн. рублей), а до конца 2024 года планируется благоустроить более 900 дворовых территорий. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также