«Культура» снимает в Клинцах фильм о скульпторе Александре Смирнове

Версия для печати Версия для печати
    0
11 ноября 11:22 Медиа
«Культура» снимает в Клинцах фильм о скульпторе Александре Смирнове

Съёмки фильма об уроженце Клинцов, скульпторе Александре Смирнове проводила съёмочная группа телеканала «Культура» во втором по величине городе Брянской области. В съемках принимал участие почётный гражданин Клинцов, заслуженный работник культуры РФ Виктор Пугачёв, сообщает интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО».

Член Союза художников России Александр Смирнов родился в Клинцах в 1949 году. В настоящее время живет и работает в Москве. Закончил МГУ, в 1980 году начал заниматься скульптурой. Его работы находятся в Государственном собрании Министерства культуры России, Союзе художников России, Тверской картинной галерее, Мурманском художественном музее, Якутском музее изобразительных искусств, Калининградской художественной галерее, Рязанском художественном музее, Государственном литературном музее в Москве, Центральном музее Великой Отечественной войны, музее истории и реконструкции Москвы, в московских галереях: «Нагорная», «Техимекс», «Арт-музеон», «Варшавка», «Замоскворечье», в частных коллекциях России, Франции, США, Германии и Италии. Монументальные работы установлены в Москве, Нижнем Новгороде и Твери. Последняя — в сентябре нынешнего года: это памятник промышленнику-филантропу конца XVIII — начала XIX веков, основателю знаменитой Трехгорной мануфактуры Василию Прохорову.

Есть работа Александра Смирнова и в его родном городе. В 2007 году в Клинцах установлен памятник Василию Клинцову, крестьянину из Даниловской волости Костромского уезда, основавшему в 1707 году слободу Клинцы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также