В третий дивизион брянского футбола может заявиться «Чёрная пантера»

Версия для печати Версия для печати
    0
12 ноября 15:24 Футбол
В третий дивизион брянского футбола может заявиться «Чёрная пантера»

Капитан футбольной команды «Чёрная пантера», составленной из африканских студентов брянских вузов Саймон-Пате Файе сообщил о планах заявить команду в третий дивизион первенства Брянской области. Об этом сообщается в группе «Футбол в Брянской области».

«Я сам из Сенегала. В Брянск приехал учиться. Здесь и увидел, что в университетах города (БГИТУ, БГТУ, БГУ) много чёрных, которые мечтали играть в футбол. Многие из них играли в футбол у себя на родине. Я решил объединить этих ребят в команду, которую назвал «Чёрная пантера». В ней играют люди из разных стран Африки: Сенегала, Камеруна, Кот-д’Ивуара, Гвинеи, Конго и других. Команда тренируется два раза в неделю в доме спорта БГТУ. Играем и в мини-футбол, и в большой футбол», — рассказал Саймон-Пате Файе.

В этом году «Чёрные пантеры» сыграли четыре товарищеских матча с областными командами «Радогощ» (Погар), «Олимп» (Локоть), «Авангард» (Клетня) и «Трубчевск-дубль». Итог — две ничьих в Локте и Трубчевске, поражение в Погаре и победа в Клетне. Есть планы подать заявку в Брянскую областную федерацию футбола на включение команды в третий дивизион уже в следующем сезоне.

«В следующем году планирую, помимо встреч с брянскими командами, совершить выезды в Тулу, Орёл, Воронеж, Курск. Но для этого нам нужен спонсор и место, где сможем нормально тренироваться», — сказал Саймон-Пате Файе. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также