Всех отравившихся в поезде брянских школьников выписали. Они вернулись домой

Версия для печати Версия для печати
    0
12 ноября 18:23 Здоровье
Всех отравившихся в поезде брянских школьников выписали. Они вернулись домой

Врачи инфекционной клинической больницы №1 Москвы во вторник, 12 ноября, выписали детей из Брянской области, которые 7 ноября попали в больницу после массового отравления в поезде «Владикавказ – Москва». Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина.

«Общее состояние детей начало улучшаться на выходных, в понедельник были проведены повторные анализы. Инкубационный период уже прошел, дети не являются носителями инфекции. Их выписали из больницы», — сообщила Мухина. Автобус из Москвы прибыл в Брянск сегодня вечером, затем часть детей из районов области также автобусами отправились домой.

Напомним, организованная группа из 44 детей 9-14 лет в сопровождении нескольких взрослых возвращалась с отдыха в кисловодском санатории «Смена» на поезде №33 «Владикавказ – Москва», чтобы затем пересесть на поезд до Брянска. Вечером 6 ноября с симптомами отравления к взрослым обратились 8 детей, затем ещё 21 ребёнок. По прибытию в столицу с признаками острой кишечной инфекции был госпитализирован 31 ребёнок. Позже стало известно, что дети заболели норовирусной кишечной инфекцией.

Дети, которые не заболели, вернулись в Брянск ещё 7 ноября. По пути в Калуге их повторно осмотрели медики. Дети прошли обследование, получили необходимые справки и в понедельник вышли на учёбу. За это время у них не появилось никаких симптомов.

По факту массового отравления детей следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Проверочные мероприятия также проводились в санатории, где отдыхали дети. В соцсетях родители детей, которые сейчас там отдыхают, отмечают, что в учреждении объявлен карантин. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также