В Брянской области сразу сто ФАПов станут современными медицинскими учреждениями

Версия для печати Версия для печати
    0
12 ноября 10:23 Здоровье
В Брянской области сразу сто ФАПов станут современными медицинскими учреждениями

Сто фельдшерско-акушерских пунктов будут капитально отремонтированы в Брянской области и станут современными медицинскими учреждениями на селе. С соответствующей инициативой о внесении изменений в проект областного бюджета на 2020 год в Брянскую областную Думу обратился губернатор Александр Богомаз, сообщает пресс-служба облправительства.

В Брянской области активно ведётся системная работа по модернизации всей системы здравоохранения. Реализуются региональные проекты, по которым Брянская область является регионом-лидером. Пилотный проект по масштабному ремонту ФАПов не станет исключением, при этом в рамках проекта будут не просто проведены ремонтные работы, которые зачастую включают в себя лишь покраску стен и замену крыши, на селе будут созданы современные учреждения здравоохранения.

Напомним, в регионе в 2019 году открылся один из первых в стране предуниверсариев, здесь получают образование 120 ребят. В уникальном учебном заведении готовят к поступлению в Первый МГМУ имени И. М. Сеченова. Реализация этого шага позволит решить вопрос с обеспечением медицинскими кадрами лечебных учреждений региона.

В настоящее время для медицинских организаций Брянской области закупается современное высокотехнологичное оборудование, в регионе полностью обновлён автопарк автомобилей скорой помощи, за четыре года Брянской областью приобретено 239 автомобилей, причем большая часть за средства регионального бюджета.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также