В Брянске молодой человек выложил за «избавление от порчи» почти миллион рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
12 ноября 18:05 Криминал
В Брянске молодой человек выложил за «избавление от порчи» почти миллион рублей

Молодой житель Брянска, работающий на предприятии в Подмосковье, стал очередной жертвой мошенничества со «снятием порчи» за деньги: он выложил «колдунье Зарине» почти миллион рублей, сообщили в региональном УМВД.

Как рассказал полицейским 24-летний потерпевший, в последние месяцы его преследовали жизненные неудачи. После известия о возможном сокращении молодой человек окончательно впал в депрессию и решил обратиться за помощью к экстрасенсу. Позвонив по найденному в интернете телефону, он переговорил с «колдуньей Зариной», которая мгновенно определила, что на собеседника наложена «сильная порча».

Несколько последующих недель заявитель оплачивал «целебные сеансы», видеоотчеты о которых он получал в одном из мессенджеров. Молодой человек умудрился потратить не только имеющиеся сбережения, но и крупную сумму, полученную от родственников за долю в проданной квартире. Всего на счет «колдуньи» он перевел 943 тысячи (!) рублей и только тогда начал выражать сомнение в эффективности «мер». Женщина же настаивала на продолжении сеансов, утверждая, что опасно прерывать «снятие порчи».

Через некоторое время о «магическом лечении», не давшем результатов, узнала мать потерпевшего. Она позвонила экстрасенсу и потребовала вернуть деньги, однако «колдунья» накричала на неё и заблокировала номер её сына.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства происшествия, решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также