Брасовских сыроделов накажут за загрязнение ручья молочными отходами

Версия для печати Версия для печати
    0
13 ноября 13:51 Природа
Брасовских сыроделов накажут за загрязнение ручья молочными отходами

Предприятие «Брасовские сыры», осуществляющее деятельность по производству молочносодержащих продуктов, уличили в нарушении требований природоохранного законодательства. В нарушение требований природоохранного законодательства сыроделы осуществляют сброс сточных вод в ручей с превышением предельно-допустимых показателей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Дурнопахнущая жидкость с белыми хлопьями, имеющая органическое происхождение, вытекает мощным потоком из трубы на рельеф местности. В зоне протекания стока близлежащие деревья начали усыхать. Также работники прокуратуры нашли участок, где сточная труба разрушена, что также создает опасность для окружающей среды. Случайно забредшее туда животное или даже человек рискуют провалиться в сточную яму у разрушенного участка трубы.

По результатам проверки на юридическое лицо и директора предприятия завели административные производства, предусмотренные ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты).

Одновременно руководителю ООО «Брасовские сыры» было внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также