В Брянске официально приступили к строительству дороги «Брянск-I — Брянск-II»

Версия для печати Версия для печати
    0
13 ноября 19:05 Дороги
В Брянске официально приступили к строительству дороги «Брянск-I — Брянск-II»

В Брянске официально приступили к строительству дороги «Брянск-I — Брянск-II». Об этом сегодня, 13 ноября, сообщило региональное управление дорог. Новая дорога позволит существенно разгрузить улицы Калинина, Красноармейскую, и по сути обеспечит связь между всеми районами Брянска с перспективным выходом на объездные магистральные дороги.

Это наиболее масштабный за последние годы дорожный проект в Брянске. Только на реализацию первого этапа в 2019-2022 годах из бюджетов всех уровней будет выделено более 2-х млрд. рублей, в том числе в 2019 году 155 млн. рублей из федерального бюджета, сообщили в ведомстве.

Дорога свяжет проспект Московский с выходом в районе гипермаркета METRO (в створе между ТЦ и озером Мутное) и «кольцо» у железнодорожного вокзала «Брянск-I» с ответвлением на Набережную.

На первом этапе реализации проекта — до 2022 года — запланировано строительство 4-полосной дороги с двумя кольцевыми развязками (на проспекте Московском и на ответвлении к Набережной) и моста через реку Снежеть.

На втором — мост через Десну (на месте существующего понтонного) с подходами к нему и строительство ответвления к улице Горького.

Общая протяжённость дороги — чуть более 6 км (I этап — 5408 м, II — 594 м). На ней будет 4 полосы движения, а также тротуары шириной по 2,5 метра. К тому же, из-за, местами, болотистой местности она будет выполнять роль защитной дамбы.

Новым проектом по итогам торгов займётся ООО «Дорстрой 32», муниципальный контракт с подрядчиком уже заключён. Кстати, эта же фирма сейчас строит другой брянский дорожный крупномер — продолжение улицы Советской до ТРЦ «Аэропарк».

Строительство ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». #bryakingnews

В Брянске официально приступили к строительству дороги «Брянск-I — Брянск-II»

Фото: Управление автомобильных дорог Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также