В Брянской области областной маткапитал вырастет до 1,2 млн. рублей. Но только за тройню

Версия для печати Версия для печати
    0
13 ноября 14:56 Финансы
В Брянской области областной маткапитал вырастет до 1,2 млн. рублей. Но только за тройню

В Брянской области размер регионального материнского капитала планируется увеличить со 100 до 200 тысяч рублей. Соответствующие поправки в закон «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Брянской области» обсудили на заседании 12 ноября депутаты комитета облдумы по вопросам социальной политики, сообщили в пресс-службе заксобрания.

В частности, планируется сумму регионального маткапитала при рождении третьего (и последующих) детей увеличить со 100 до 200 тысяч рублей. При рождении двойни областной маткапитал составит 400 тысяч рублей, а при рождении тройни — 1,2 млн. рублей. Рекомендовано принять поправки в первом чтении.

Напомним, региональный материнский капитал в Брянской области выплачивается с 2012 года. Право на него имеют семьи при рождении (усыновлении) третьего ребёнка. Первоначально размер маткапитала составлял 50 тысяч рублей, с 1 января 2015 года был увеличен до 100 тысяч рублей. Региональный маткапитал, по аналогии с федеральным, можно направить, на улучшение жилищных условий и на образование детей, а также на приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также