Лжесоцработница обокрала лежачего пенсионера в клинцовском посёлке

Версия для печати Версия для печати
    0
14 ноября 13:24 Криминал
Лжесоцработница обокрала лежачего пенсионера в клинцовском посёлке

Под видом работника курирующей социальной организации злоумышленница проникла в дом 90-летнего жителя посёлка Новый Рассвет Клинцовского района. Пожилой мужчина большую часть дня проводил в постели и держал входную дверь незапертой, чтобы проведывающие его родственники могли беспрепятственно зайти в жилье.

Бойкая женщина изложила пенсионеру свою «легенду», после чего засыпала вопросами о бытовых условиях, осмотрела дом и пообещала скорое увеличение положенных по закону социальных выплат. После ухода незнакомки хозяин жилья решил проверить сохранность сбережений – из отложенных на хозяйственные нужды денег пропали 8 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след 23-летней жительницы хутора Величко Новозыбковского района. Ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности девушка призналась в совершённом преступлении, а также полностью возместила причиненный потерпевшему ущерб.

В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также