Власти Брянска отметили год строительству новой школы на 1225 мест на старом аэропорту

Версия для печати Версия для печати
    0
15 ноября 16:27 Нацпроекты
Власти Брянска отметили год строительству новой школы на 1225 мест на старом аэропорту

В Брянске на территории старого аэропорта продолжается строительство новой школы на 1225 мест. Подрядная организация ООО «Стройдело» к работам приступила практически год назад — 27 ноября 2018 года, сообщили в пресс-службе Брянской горадминистрации.

Власти Брянска таким образом подытожили, что же сделано за год. Так, новая школа состоит из четырёх блок-секций, на данный момент на трёх из них уже практически готова кровля — первый слой выполнен, второй строители сейчас заливают. На ещё одной блок-секции, где будет расположен бассейн, крышу сделают до конца ноября.

Параллельно ведётся работа по прокладке внутренних инженерных сетей: водопровода, отопления и вентиляции. Кроме того, строители монтируют окна в задании школы.

Напомним, срок окончания строительства — 2020 год. К этому времени будет построено здание с необходимой инфраструктурой общей площадью более 27 тыс. кв. м. Здание будет с переменной этажностью — от 4 до 5 этажей.

Помимо учебных классов, в школе разместятся два спортивных зала, бассейн, зал хореографии. Также там оборудуют четыре специализированные мастерские, в которых будут обучать деревообработке, работе с металлом, кулинарии и шитью. На прилегающей территории обустроят поле для мини-футбола, площадку для игр в волейбол и футбол, отдельно отведут спортивную площадку для младших классов.

Строительство школы ведется в рамках нацпроекта «Образование». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также