В Брянске Объездную в районе Городищенского поворота расширяют до шести полос

Версия для печати Версия для печати
    0
15 ноября 18:57 Дороги
В Брянске Объездную в районе Городищенского поворота расширяют до шести полос

В Брянске продолжаются работы по расширению улицы Объездной в районе Городищенского поворота. По уточнённым данным, этот участок дороги расширят до шести полос, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

На объекте работает ООО «СпектрБрянскСтрой». Строители уже вынули грунт под будущее расширение на участке в 330 метров, устроили песчаную подушку, теперь засыпают щебень с последующим тромбованием. После укладки нового асфальта на этом отрезке установят новые остановочные павильоны. Кроме того, на дороге смонтируют новое светодиодное освещение, модернизируют светофорный объект. Общая стоимость муниципального контракта — около 28 млн. рублей.

Напомним, в прошлом году проезжую часть от Городищенского поворота в сторону Первомайского моста протяжённостью в 700 метров расширили с трех до шести полос. При этом городские власти впервые применили практику изъятия частных земельных участков для нужд муниципалитета, выплатив владельцам шести домов и 13-ти земельных участков около 30 млн. рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также