Всероссийский день самбо турниром в Брянске отметили более 200 юных спортсменов

Версия для печати Версия для печати
    1
Всероссийский день самбо турниром в Брянске отметили более 200 юных спортсменов

Более двухсот юных спортсменов в возрасте 13-14 лет приняли участие в традиционном турнире в Брянске, посвящённом Всероссийскому дню самбо. Спортивный праздник отмечается 16 ноября, а турнир в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» прошёл на день раньше — 15 ноября, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В десяти весовых категориях лучших выявляли самбисты из Калуги, Людиново, Орла, Московской области, а также городов Брянской области и самого Брянска.

Самбо – один из немногих видов спорта, имеющих русские истоки. Впервые день самбо отметили в 2008 году, когда отечественному виду спорта исполнилось 70 лет. В этот день проводятся молодёжные турниры по всей России, которые завершаются финальными встречами в крупных административных центрах. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо, в которых участвуют более 15 000 юных спортсменов из 100 городов страны. В Брянской области этим видом спорта занимаются тысячи юношей и девушек, которые посещают 17 спортивных школ и клубов в регионе. #bryakingnews

Метки:

Пишет Брянские самбисты получили поздравления от президента федерации и губернатора — Брянск.News | 22 Ноя 2019 14:45
[…] дня самбо, приуроченный к 81-й годовщине самбо, прошёл в пятницу. Он собрал более 200 юношей 13-14 лет в десяти […]

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также