У брянского нетрезвого «коллекционера» полиция обнаружила арсенал на стенах

Версия для печати Версия для печати
    0
15 ноября 18:18 Криминал
У брянского нетрезвого «коллекционера» полиция обнаружила арсенал на стенах

Целый арсенал из боеприпасов и оружия времён Великой Отечественной войны обнаружен брянскими полицейскими в квартире по проспекту Московскому. Хозяин квартиры заявил , что боеприпасы и оружие «случайно» нашел в лесу и решил забрать «для коллекции», сообщает региональное УМВД.

«Спалился» владелец арсенала по собственной глупости. Вечером 2 ноября жители многоэтажки обнаружили задымление на одной из лестничных площадок. Поскольку на стук в дверь никто не реагировал, люди вызвали скорую помощь, пожарных и полицию. Прибывшим на место происшествия представителям специальных служб и силовой структуры открыл 58-летний хозяин квартиры. Как выяснилось, находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина не обратил внимание на задымление, вызванное поломкой газовой колонки. Во время общения полицейских заинтересовала необычная обстановка в квартире. Жилые комнаты можно было сравнить с экспозициями, посвященными временам Великой Отечественной войны: у стен и на мебели были разложены пистолеты, автомат, две винтовки, ножи, сабли, разнокалиберные патроны, порох, штыки и тому подобные предметы. Кроме того, в квартире найдены металлоискатели.

Пока возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов). По результатам экспертиз прочих изъятых предметов будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия, его частей и боеприпасов), а также ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также