Брянские самбисты получили поздравления от президента федерации и губернатора

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянские самбисты получили поздравления от президента федерации и губернатора

Поздравления со Всероссийским днём самбо публикуются сегодня на официальных интернет-ресурсах. Самбо — международный вид спортивного единоборства, разработанный в Советском Союзе. Официальной датой его рождения принято считать 16 ноября 1938 года. Традиция отмечать Всероссийский день самбо 16 ноября зародилась в России более десяти лет назад.

Интернет-ресурс «Спорт-32» публикует поздравление президента Брянской областной федерации самбо, депутата горсовета Алексея Рассыльщикова

«16 ноября — самый главный праздник для большой семьи, общий день рождения всех самбистов! В каждой школе и клубе в этот день рады гостям — юным спортсменам и их родителям, легендарным мастерам, ветеранам, болельщикам и журналистам!», — говорится, в частности, в нём.

Поздравление со Всероссийским днём самбо опубликовал у себя в аккаунте в соцсетях и губернатор Александр Богомаз.

«Самбо — это не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности. В Брянской области одна из лучших в стране школ самбо. Особые слова благодарности в этот день тренерскому составу. Именно они воспитывают наше подрастающее поколение. Мы все гордимся Артемом Осипенко, 7-кратным чемпионом России, трехкратным чемпионом Европы, 7-кратным чемпионом мира. Мы гордимся всеми нашими спортсменами, которые своим трудом, упорством и волей к победе прославляют нашу область и нашу великую Россию!», — написал глава региона.

Традиционный турнир в честь Всероссийского дня самбо, приуроченный к 81-й годовщине этого вида спорта, прошёл в пятницу. Он собрал более 200 юношей 13-14 лет в десяти весовых категориях из Брянской и окрестных областей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также