Целый микрорайон в Бежице заблокирован ремонтом канализационного коллектора

Версия для печати Версия для печати
    0
17 ноября 10:22 ЖКХ
Целый микрорайон в Бежице заблокирован ремонтом канализационного коллектора

Микрорайон в Бежицком районе Брянска заблокирован из-за продолжающегося уже несколько месяцев капитального ремонта канализационного коллектора. Местные жители — особенно автомобилисты — терпят серьёзные неудобства, хотя и понимают, из-за чего.

На ремонт канализационных коллекторов в Брянске на текущий год было выделено из областного и городского бюджетов 236,2 млн. рублей. Большая часть имеющихся в областном центре канализационных сетей используется свыше 30 лет — износ составляет 90-95%. В связи с этим требуется срочная замена 12 км коллекторов — на нынешний год запланирован ремонт семи километров.

Реконструкция идёт на трёх участках коллектора. Одним из самых крупных является объект в Бежицком районе. Канализационные сети здесь полностью изношены — они были проложены ещё в 50-х годах прошлого века.

Ремонт самотёчного коллектора, проходящего прямо под дорожным полотном улицы Молодой Гвардии продолжается уже несколько месяцев. Сейчас одновременно идёт работа на участке от улицы Ульянова до улицы Куйбышева (улица Молодой Гвардии), на участке от улицы Комсомольской до переулка Куйбышева (улица Металлистов), на участке от улицы Молодой Гвардии до улицы Металлистов (улица Куйбышева). Не завершены ещё работы на участке от ж/д путей до улицы Ульянова (улица Молодой Гвардии).

Почти на каждом из этих участков работ главная сложность в том, что трубы коллектора проходят прямо под дорогой. В результате практически полностью перекрыто движение и максимально осложнён выезд из дворов на участке улицы Молодой Гвардии от улицы Ульянова до улицы Куйбышева.

Брянская городская администрация приносит извинения за доставленные неудобства и просит при необходимости использовать альтернативные маршруты движения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также