В Брянске появилась первая в городе «вафельница»

Версия для печати Версия для печати
    0
17 ноября 09:35 Дороги
В Брянске появилась первая в городе «вафельница»

Первый в городе участок дороги с вафельной разметкой появился на проспекте Ленина в Брянске в субботу, 16 ноября. «Вафельница» появилась возле ЦУМа на перекрёстке проспекта с улицей Пролетарской. Фотографии дорожного новшества появились в соцсетях. Остановка на новой зоне обернётся обязательным штрафом для нарушителя.

Это обозначение с прошлого года начало активно внедряться в местах больших перекрёстков с постоянным активным перемещением транспортных средств, где движение регулируется светофорами, и часто появляются пробки. Функция новой разметки заключается в том, чтобы запретить остановку на ней, если впереди находится затор, вынуждающий водителя остановиться. Дело в том, что водитель, остановившись перед пробкой на перекрёстке, создает помеху для поперечного движения. В брянском случае «вафельница» сделана для того, чтобы поток, который стоит перед светофором, не останавливался на ней, и у водителей была возможность проезда к УМВД и ЦУМу.

О «вафельнице» автомобилистов должен предупреждать специальный знак в 30 метров от зоны. Он выглядит как жёлтый квадрат на темном фоне с двумя пересекающимися диагоналями. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также