В Брянской области вручат 75-тысячный сертификат на материнский капитал

Версия для печати Версия для печати
    0
18 ноября 17:06 Нацпроекты
В Брянской области вручат 75-тысячный сертификат на материнский капитал

В Брянской области завтра, 19 ноября, вручат 75-тысячный, юбилейный сертификат на материнский семейный капитал, из выдаваемых в нашем регионе, сообщили в региональном отделении ПФР.

Торжественное мероприятие решили провести ко Всемирному дню ребенка и накануне Дня матери, который будет отмечаться 24 ноября. Церемония состоится в хрустальном зале областного правительства.

Напомним, программа государственных сертификатов на маткапитал реализуется с 2007 года. Изначально «стоимость» сертификата составляла 250 тысяч рублей. Сейчас, после неоднократной индексации материнский капитал вырос до 453 тысяч.

За время реализации программы по поддержке семей с детьми в Брянской области было выдано почти 75 тысяч сертификатов на материнский семейный капитал, из них 3676 – в этом году.

Всего на распоряжение средствами маткапитала жителям области выделено почти 18 млрд. рублей. Самое популярное направление использования сертификата — улучшение жилищных условий. За время действия программы жилищные условия улучшили более 48 тысяч брянских семей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также