Брянский суд «не простил» московского застройщика за обман дольщиков на 350 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
18 ноября 14:28 Недвижимость
Брянский суд «не простил» московского застройщика за обман дольщиков на 350 млн. рублей

Брянский областной суд отклонил ходатайство об условно-досрочном освобождении 39-летнего мужчины, отбывающего наказание в брянской ИК-6 за мошенничество в отношении 89 участников долевого строительства. Черёмушкинским районным судом Москвы осуждённый приговорён к восьми годам лишения свободы и пока останется в колонии, сообщили 18 ноября в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Согласно приговору суда осуждённый, не являясь застройщиком и не имея разрешения на строительство многоквартирных домов, а также права на привлечение денежных средств физических лиц, незаконно организовал принятие средств от граждан, желающих приобрести помещения путём инвестиционного строительства.

В дальнейшем он обязательства по строительству жилья не исполнил, а полученные средства дольщиков похитил и распорядился ими по своему усмотрению. Таким образом, 89 дольщикам был причинён ущерб свыше 350 млн. рублей.

При рассмотрении ходатайства об УДО выяснилось, что осужденный достаточные меры к погашению причиненного вреда не принимал. В связи с чем суд отказал в УДО. Постановление суда не вступило в законную силу.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также