Брянская область получит федеральные деньги на третий ФОКОТ — он появится в Дятьково

Версия для печати Версия для печати
    0
18 ноября 18:32 Окрестности
Брянская область получит федеральные деньги на третий ФОКОТ — он появится в Дятьково

Третий физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Брянской области будет построен в Дятьково в 2020 году. Информация о выделении из федерального бюджета 25 млн. рублей на эти цели поступила сегодня. Таким образом, в районном центре будет сформировано «спортивное ядро» — стадион, ФОК (к его строительству приступили в начале ноября) и ФОКОТ.

В этом году в регионе строятся два ФОКОТа — в Стародубе и в Новозыбкове. Оба должны быть введены в строй к 1 декабря. В проект ФОКОТа входят беговые дорожки на 60 м и 200 м с применением искусственного прорезиненного покрытия, хоккейная коробка с размещением футбольной площадки в летнее время, полукруглые сегменты для стритбола и прыжков в высоту, яму для прыжков в длину, площадки для воркаута и для уличных тренажёров и другого спортивного оборудования, а также трибуна и искусственное освещение периметра с применением светодиодных светильников.

В рамках национального проекта «Демография» региональным проектом «Спорт — норма жизни» в 2019 году предусмотрено завершение реконструкции стадиона «Десна» и работа по созданию малых спортивных площадок в 11 районах Брянской области. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также