В заповедных Чухраях можно исцелиться с помощью «Табуна счастья» Лоры Уильямс

Версия для печати Версия для печати
    0
18 ноября 14:58 Природа
В заповедных Чухраях можно исцелиться с помощью «Табуна счастья» Лоры Уильямс

В заповедной деревне Чухраи Суземского района продолжают дело погибшей Лоры Уильямс. Именно здесь, рядом с заповедником «Брянский лес», работала основатель российской программы Всемирного фонда дикой природы (WWF), руководитель программы Центра дикого лосося на Камчатке, энтузиаст и организатор движения иппотерапии.

В 2006 году Лора Уильямс возглавила офис WWF в камчатском городе Елизово. Также она была специалистом по обучению лошадей. Лора создала свою методику «Диалог и дружба». Её подход был основан на взаимном уважении людей и лошадей. Лора вела семинары в России, Австралии, Новой Зеландии и других странах. Её последним проектом был «Табун счастья», направленный на поиск нового места лошадей в жизни человека. По стечению обстоятельств известная защитница окружающей среды погибла в 2018 году в результате трагического случая при обучении лошади.

Теперь её дело продолжают последователи, а «Табун счастья продолжает дарить радость, покой, умиротворение, открытия, встречи с собой», — сообщили в заповеднике. На днях в Чухраи прибыла группа сторонников WWF(Всемирный фонд дикой природы), чтобы принять участие в тренинге. Сейчас в табуне восемь лошадей, но на них не катаются. Именно лошади выступают тренерами. В этом особенность оригинальной методики.

«Только эмоционально и физически здоровые лошади могут помочь человеку справляться со стрессом и при этом не пострадать сами. В этом и ценность наших лошадей-целителей. Наши лошади не знают ни удил, ни шенкелей, ни хлыстика. Они живут в условиях, максимально приближенных к естественным, с круглосуточным доступом к большой территории для выгула, озерами для питья и купания. Они включаются в работу с человеком по собственному желанию, понимая, когда и что нужно делать», — рассказали в заповеднике.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также