Дело вместо слов: белобережские активисты за выходные построили вольеры для бездомных собак

Версия для печати Версия для печати
    0
18 ноября 17:24 Окрестности
Дело вместо слов: белобережские активисты за выходные построили вольеры для бездомных собак

В посёлке Белые Берега Фокинского района города Брянска активисты занялись возведением домов для бродячих собак. Местные жители своими силами решили построить вольеры для бездомных животных к предстоящим холодам.

Одна из проживающих здесь семей уже давно берёт собак и кошек на передержку. Однако им стало негде размещать бродячих животных. Юля Николаева со своим мужем Александром попросила местных общественников помочь им в решении проблемы. В субботу, 16 ноября, дружная команда общественников построила для четвероногих три «квартиры».

«Спасибо всем, кто пришёл и помог. Без поддержки очень тяжело. А хочется, чтобы всё было хорошо. Ведь эти животные уже успели много зла почувствовать на себе от человека. Каждая собака или кошка у нас с историей. Кого сбила машина и бросили умирать, кого травили, кого стреляли, а кого просто выкинули как ненужную вещь. А они живые и хотят жить!Давайте будем добрей к ним. Добро порождает добро,а зло только зло», — поблагодарила женщина членов общественной организации «Белые Берега».

Хотелось бы отметить, что жители Белых Берегов единственные в областном центре, кто самостоятельно улучшают городскую среду, не дожидаясь действий властей. На их счету уже три построенных моста, последняя переправа соединила посёлок и деревню Бабинка. Минувшим летом общественники построили футбольно-баскетбольно-хоккейный корт. В 2017 году они расчистили местную свалку и возвели на её месте мотодром.

Для Белых Берегов, таким образом, строительные акции служат поводом не только активно поработать, но и с удовольствием провести время. Пока мужчины занимаются возведением переправ, женщины готовят обед. А потом все общаются на свежем воздухе. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также