В Брянской области 75-тысячный сертификат на маткапитал получила семья Бизюковых из Бежицы

Версия для печати Версия для печати
    0
19 ноября 17:28 Нацпроекты
В Брянской области 75-тысячный сертификат на маткапитал получила семья Бизюковых из Бежицы

В Брянской области сегодня, 19 ноября, торжественно вручили 75-тысячный сертификат на материнский семейный капитал из выдаваемых в нашем регионе. Его получила семья Бизюковых из Бежицы, сообщили в облправительстве.

Супруги Галина и Евгений Бизюковы вместе уже 11 лет. В семье двое детей: сын Роман учится в четвёртом классе, а дочери Виктории, появление на свет которой и дало семье право на материнский сертификат, всего два месяца. Представители власти, помимо сертификата, вручили семье подарки и пожелали крепости семейных уз, счастья и благополучия.

Напомним, программа государственных сертификатов на маткапитал реализуется в России с 2007 года. Это мера поддержки семей, в которых с 2007 по 2021 год включительно родился (был усыновлён) второй ребенок (либо третий или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на маткапитал не оформлялось).

Изначально «стоимость» сертификата составляла 250 тысяч рублей. Сейчас, после неоднократной индексации материнский капитал вырос до 453 тысяч, а с 1 января 2020 года, как ожидается, подрастет до 466 тысяч рублей.

По данным регионального управления ПФР, за всё время программы по поддержке семей с детьми в Брянской области было выдано 75 тысяч сертификатов на материнский семейный капитал, из них 3676 – в этом году. Всего на распоряжение средствами маткапитала жителям области выделено почти 18 млрд. рублей. Самое популярное направление использования сертификата — улучшение жилищных условий. За время действия программы жилищные условия улучшили более 48 тысяч брянских семей. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба Правительства Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также