В Клинцах автомобильный вор увлёкся процессом и не заметил окружения полицией

Версия для печати Версия для печати
    0
В Клинцах автомобильный вор увлёкся процессом и не заметил окружения полицией

Клинцовские полицейские раскрыли серию краж из автомобилей. В ходе спецоперации молодой злоумышленник был задержан при совершении очередного преступления, сообщает региональное УМВД.

Первая кража произошла в Клинцах из припаркованного на улице автомобиля, принадлежащего 23-летнему местному жителю. Неизвестный злоумышленник смог взломать замок на двери и похитил из салона магнитолу, домкрат, а также два кейса с инструментами. В течение последующих нескольких дней преступник, действуя по аналогичному сценарию, вскрыл ещё четыре автомобиля. Добычей вора становились магнитолы, борткомпьютеры и инструменты.

Стражи порядка установили, что подозреваемый передвигается на автомобиле серебристого цвета. В ходе спецоперации вора удалось задержать с поличным. Молодой злоумышленник так увлёкся извлечением очередной магнитолы, что даже не заметил, как его окружили сотрудники полиции. При обыске в доме задержанного – 22-летнего жителя Клинцов – стражи порядка изъяли похищенные у потерпевших вещи.

В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по части 1 и 2 статьи 158 УК РФ «Кража», максимальная санкция по которым предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также