Команда Брянской области заняла второе командное место на чемпионате России по косики каратэ

Версия для печати Версия для печати
    0

16-17 ноября 2019 года в г. Тула прошёл 31-ый открытый Чемпионат и Первенство России по косики каратэ. В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из Москвы, Московской, Брянской, Самарской ,Тульской областей и Красноярского края .

В первый день каратисты демонстрировали технику выполнения ката и бункай ката, а затем начались соревнования по кумитэ (свободные поединки) в младших категориях.

В упорной борьбе брянская команда завоевала почётное второе командное место в общем медальном зачёте, уступив всего несколько десятых балла сборной Самарской области, которая и стала победительницей чемпионата. На третьем месте оказалась сборная команда г. Москвы.

Брянскую область представляли 22 спортсмена,которые завоевали 29 медалей: 7 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых. Организаторами соревнований выступили Федерация косики каратэ России совместно с детско-юношеской спортивной Федерацией каратэ Тульской области и клубом каратэ-до «Чемпион».#bryakingnews