В Дятьково за кражу 80 тонн цемента с завода бывшие работники получили реальные сроки

Версия для печати Версия для печати
    0
20 ноября 10:06 Право и суд
В Дятьково за кражу 80 тонн цемента с завода бывшие работники получили реальные сроки

Суд признал виновными 7 участников организованной группы в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, в крупном размере, организованной группой), сообщает пресс-служба облпрокуратры.

Соучастники, в том числе 3 действующих работника АО «Мальцовский портландцемент» и 3 бывших работника предприятия, в ночь с 26 на 27 августа 2018 года, используя два грузовых автомобиля с полуприцепами-бочками, похитили более 80 тонн цемента с территории АО «Мальцовский портландцемент», расположенного в Фокино Дятьковского района Брянской области. Сумма причинённого ущерба превысила 350 тыс. рублей.

Суд приговорил виновных к наказанию в виде лишения свободы сроком от 1 года до 4 лет и 6 месяцев. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима. Кроме того, 4 подсудимым назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере от 50 до 100 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

В отношении одного из соучастников преступления обвинительный приговор вынесен в августе 2019 года. Уголовное дело было выделено в отношении него в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также