В Антоновке под Брянском на участки многодетным семьям выделят 64,5 га земли

Версия для печати Версия для печати
    0
21 ноября 12:29 Нацпроекты
В Антоновке под Брянском на участки многодетным семьям выделят 64,5 га земли

В Антоновке под Брянском на участки многодетным семьям выделят 64,5 га земли. Эта территория получит статус зоны индивидуальной жилой застройки (Ж-1) – данное предложение на последнем заседании поддержали депутаты Брянского горсовета по землепользованию, экологии и благоустройству, сообщили в горсовете.

Как пояснили в горадминистрации, при утверждении генплана Брянска территория у Антоновки «не была вовлечена в градостроительную деятельность», но сейчас стала своеобразным городским резервом для решения вопроса с участками для многодетных.

В дальнейшем для данного земельного массива будут утверждены проекты планировки и межевания, определены объекты инфраструктуры: дороги, коммунальные сети и другие социальные объекты. Окончательное решение (по изменению зоны) будет принято депутатами на заседании Брянского горсовета.

Интересно, что под земли многодетным в районе Антоновки ранее предполагалось пустить 135 га земли. Вполне вероятно, городские власти решили действовать поэтапно, и в дальнейшем территория, выделяемая на эти цели, будет увеличена.

Еще около 1500 участков для многодетных уже практически готово с другой стороны Брянска — у поселка Новые Дарковичи (или «Черёмушки»). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также