В Брянске задержали воришек, которые пытались унести дорожный знак

Версия для печати Версия для печати
    0
21 ноября 12:11 Происшествия
В Брянске задержали воришек, которые пытались унести дорожный знак

Инцидент произошёл поздно вечером, 19 ноября, на улице Донбасской в Бежице. Случайные прохожие и жильцы окрестных домов могли видеть необычную картину — двое мужчин несли дорожный знак пешеходного перехода.

Снимок происходящего вскоре попал в брянские соцсети, где, к слову, развернулась активная дискуссия: часть комментаторов вполне справедливо предполагала, что знак был украден, а часть — верила в лучшее и надеялась, что работники дорожной службы, заботясь о комфорте жителей, решили ночью по-быстрому заменить указатель перехода на новый.

Правы оказались первые — как оказалось, мужчин с их нелегкой ношей вскоре остановили сотрудники патрульно-постовой службы полиции, оперативно среагировавшие на сообщение одного из свидетелей преступления.

Злоумышленники — 46- и 47-летний жители Брянска — честно признались стражам порядка, что приглядели покосившийся знак еще днём, а сейчас несли, чтобы сдать его в пункт приема металлолома.

По информации регионального УМВД, сейчас проводится проверка всех обстоятельств происшествия, а также устанавливается владелец знака. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также