Главгосэкспертиза одобрила реконструкцию аэропорта «Брянск»

Версия для печати Версия для печати
    0
22 ноября 12:24 Транспорт
Главгосэкспертиза одобрила реконструкцию аэропорта «Брянск»

Положительное заключение выдано на проектную документацию и результаты инженерных изысканий по реконструкции аэропортового комплекса Брянска, сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Ремонтные работы проведут в два этапа. На первом реконструкции подвергнется часть пассажирского перрона, водосточно-дренажная сеть, локальные очистные сооружения, патрульная дорогу, участки внутрипортовых дорог и ограждение территории. Затем настанет очередь обновления взлётно-посадочной полосы с искусственным покрытием, рулёжных дорожек, светосигнального и радиотехнического оборудования аэродрома, грузового перрона. В аэропорте обустроят площадку для противообледенительной обработки воздушных судов, укрепят обочины вдоль взлётно-посадочной полосы и на разворотных площадках.

На территории аэропорта будут размещены и приводная радиостанция, курсовой и глиссадный радиомаяки, аэродромный обзорный радиолокатор и автоматический радиопеленгаторы, светосигнальное оборудование огней высокой интенсивности, дизельная электростанция и другие новые сооружения.

Финансирование работ планируется провести за счёт средств областного бюджета. Реконструкция будет проводиться в условиях действующего аэропорта без прекращения полётов воздушных судов.

Международный аэропорт федерального значения Брянск, являющийся входным и выходным аэропортом России на юго-западных направлениях, расположен в 14 км от города на воздушной трассе R-22, соединяющей Москву с Западной Европой и Ближним Востоком. Ведомство отмечает, что в настоящее время здесь практически нет наземной инфраструктуры, оборудование воздушной гавани изношено, а взлетно-посадочная полоса нуждается в реконструкции, в связи с чем в Федеральную программу развития транспорта на 2018 — 2020 годы были включены планы реконструкции аэропорта. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также