В Клетне уголовник связал скотчем и ограбил одинокую женщину-инвалида

Версия для печати Версия для печати
    0
22 ноября 13:58 Криминал
В Клетне уголовник связал скотчем и ограбил одинокую женщину-инвалида

В Клетне уголовник ограбил одинокую женщину-инвалида. Забравшись ночью в чужой дом, он связал хозяйку скотчем и забрал 400 долларов. Преступника удалось задержать по горячим следам, сообщили в региональном УМВД.

43-летняя жительница Клетни проснулась ночью от подозрительного шума в соседней комнате. Там она обнаружила незнакомого мужчину в самодельной маске из шапки. Хозяйка жилья попыталась оказать сопротивление злоумышленнику, но силы были неравны – тот её быстро обездвижил и связал принесённым с собой скотчем.

Через час женщина смогла освободиться и позвать на помощь соседей, которые вызвали полицию. Оказалось, добычей ночного вора стали хранившиеся в доме 400 долларов.

Полиции потребовалось несколько часов, чтобы задержать ранее судимого 37-летнего местного жителя. ОН признался, что о потерпевшей случайно узнал от знакомого. За бутылкой спиртного тот рассказал об одинокой женщине, которая получает большую пенсию по инвалидности и частенько оставляет дверь незапертой. Вернуть награбленное задержанный отказался, якобы «потерял деньги, возвращаясь домой».

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж», санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также