Баскетбольный «Брянск» дважды победил курских «Русичей»

0
25 ноября 10:17 Игровые

Баскетболисты «Брянска» добыли две победы на выезде в Курске. В минувшие выходные они дважды обыграли местную команду «Русичи-2» — 80:70 и 96:89.

Первый матч увереннее начали хозяева и после первой четверти они вели со счётом 22:16. Но гости — брянские баскетболисты из Брянска — нашли свою игру и смогли не только выровнять счет, но и выйти вперед. Итоговый счёт — 80:70 (16:22, 25:17, 20:17, 19:14) в пользу «Брянска». Лучшим снайпером стал Михаил Метечко, набравший 26 очков.

На следующий день куряне снова стартовали с места в карьер и вновь выиграли первую четверть — 29:21. Однако уже во второй были буквально деклассированны – 12:27. Во второй половине игра была абсолютно равная по очкам, но за счет рывка во второй десятиминутке «Брянск» победил 96:89 (21:29, 27:12, 25:25, 23:23). На этот раз самым результативным стал Анатолий Родионов, на счету которого 24 очка.

«Брянск» продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице со стопроцентным показателем, а через неделю сыграет два матча на своей площадке — 30 ноября и 1 декабря в Брянске будет гостить десногорский «ЦСП Динамо-Росэнергоатом САЭС». #bryakingnews