Брянск официально поименуют «городской округ город Брянск»

Версия для печати Версия для печати
    0
25 ноября 16:24 Город
Брянск официально поименуют «городской округ город Брянск»

Брянск официально назовут «городской округ город Брянск». Соответствующие поправки в Устав города обсудили сегодня, 25 ноября, участники публичных слушаний, сообщили в пресс-службе Брянского горсовета.

Таким образом наименование Брянска приводится в соответствие с требованиями федерального законодательства. В мае этого года закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ был дополнен статьей 9.1, по которой наименование муниципального образования должно содержать указание на его статус и субъект Российской Федерации. Также предусмотрена возможность использования сокращенной формы наименования муниципального образования.

Учитывая городской статус Брянска, предложили заменить действующее наименование на «городской округ город Брянск». Соответственно сокращённая форма — «город Брянск» — «будет использоваться в официальных символах, наименованиях органов и должностных лиц местного самоуправления, муниципальных правовых актах и в иных случаях наравне с официальным наименованием», сообщили в горсовете.

Участники слушаний поддержали это предложение. Окончательное решение будет принято на сессии Брянского горсовета. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также