Юный клинчанин стал лауреатом всероссийского детского новогоднего конкурса

Версия для печати Версия для печати
    0
28 ноября 11:56 Хобби
Юный клинчанин стал лауреатом всероссийского детского новогоднего конкурса

Призёром всероссийского новогоднего конкурса «Нарисуй Ёлку Победы» стал семилетний Максим Балабин из Клинцов. Жюри конкурса ему присуждён спецприз «Связь эпох», сообщили в Музее Победы.

Всероссийский детский конкурс «Нарисуй Ёлку Победы» проводился с 10 октября по 10 ноября. Свои работы прислали почти 1300 юных художников от 7 до 17 лет из 60 регионов России, а также Испании, Италии, Канады, Белоруссии, Украины, Турции, Франции, Швеции.

«Меня заинтересовал вопрос, а как же украшали ёлку в Победном 1945 году? К сожалению мои прабабушки и прадедушки не дожили до моего рождения. С этим вопросом я обратился к своим бабушкам и дедушкам, но никто не знал. И только брат моей бабушки 1939 года рождения, рассказал мне о своих воспоминаниях. «Время после войны было очень тяжелоё. Деревня была на половину разрушена. Был голод. Но на Новый 1945 год ёлку как могли наряжали, создавали праздничную атмосферу. Украшения были простые, сделанные своими руками из того, что было. Щепочки заостряли и получались фигурки в виде сосулек. Снежинки вырезали из газет. Из газет делали гирлянду, флажки. Пекли из пресного теста печенье в виде фигурок по одной на каждого члена семьи и вешали на ёлку». Спасибо всем ветеранам, и тем кто был в тылу за мирное небо над головой!», — написал в истории создания своей работы Максим Балабин.

Организаторами конкурса выступили Московский Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!». Награждение победителей и лауреатов конкурса состоится 14 декабря в Музее Победы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также