В Погарском районе торжественно открыт отремонтированный Витемлянский Дом культуры

Версия для печати Версия для печати
    0
28 ноября 10:54 Окрестности
В Погарском районе  торжественно открыт отремонтированный Витемлянский Дом культуры

Открытие Витемлянского Дома культуры, отремонтированного в рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины», состоялось в среду, 27 ноября. На реконструкцию сельского ДК в Погарском районе было израсходовано почти 2 млн. рублей, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В ходе ремонта в здании в деревне Витемля, которому уже больше полувека, укреплён фундамент, обновлен фасад, отремонтировано крыльцо, выполнена внутренняя отделка помещений ДК: зрительного зала и сцены, заменены окна и двери, также проведена полная замена полов и электропроводки, сделано отопление. Кроме этого, ремонтные работы коснулись и помещения библиотеки.

От имени секретаря Брянского регионального отделения партии, губернатора Александра Богомаза поздравить сельчан приехала его заместитель Галина Петушкова. Он вручила директору Дома культуры в подарок от реготделения «Единой России» ноутбук. По словам местных жителей, открытие благоустроенного ДК стало настоящим событием, значимость которого сложно переоценить.

В предыдущие годы в Погарском районе благодаря партпроекту «Культура малой родины» в порядок привели сельские очаги культуры в Долботове и Суворове. Кроме этого, в этом году за счет дополнительного бюджетного ассигнования, выделенного из областного бюджета, был проведен капитальный ремонт ДК в селе Юдиново, торжественное открытие которого состоялось в этот же день. На выделенные более 9 млн рублей в Доме культуры выполнен ремонт крыши, стен, пола и потолков, заменены окна и двери. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также