Брянская спортсменка Мария Ларюхина стала чемпионкой Европы по сётокан-карате

0

Брянская спортсменка Мария Ларюхина в составе российской сборной приняла участие в 34-м чемпионате Европы по сётокан-карате под эгидой ESKA (European Shotokan Karate-do Championship). В соревнованиях, которые проходили в испанском городе Сан-Фернандо, приняли участие около 750 спортсменов из 27 стран.

В итоге в общекомандном зачёте чемпионата победила сборная команда России, сформированная объединённой организацией Сётокан России. Российские спортсмены заработали 26 медалей, из которых 14 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых.

Представительница брянской спортшколы «Спартак» Мария Ларюхина (тренер Дмитрий Садовников) в составе сборной стала чемпионкой Европы в дисциплине «командное кумитэ» среди женщин. Мария провела четыре боя, три из которых выиграла и один свела к ничьей. По итогам выступлений девушке присвоено звание мастера спорта России международного класса. #bryakingnews