Брянские молодогвардейцы проверили магазины на недовес

Версия для печати Версия для печати
    0
28 ноября 17:23 Потребитель
Брянские молодогвардейцы проверили магазины на недовес

Более полусотни магазинов в Брянске и районах области посетили с общественной инспекцией весового оборудования активисты партпроекта «Единой России» «Народный контроль» и МГЕР, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Мониторинг весового оборудования на торговых объектах был проведён в Брянске, Брасовском, Комаричском, Трубчевском, Новозыбковском, Погарском районах и городе Фокино. Несоответствие измерительных средств действующим нормам было выявлено в 12 торговых точках. Как отметила член мониторинговой группы, врио руководителя регионального штаба МГЕР Екатерина Щерба, в числе выявленных нарушений — отсутствие голограммы и сертификата, а также просроченный сертификат. Вся информация будет передана в профильные ведомства для принятия мер реагирования.

«Поверка весового оборудования должна проводиться один раз в год. При выявлении весов с поверкой свыше одного года необходимо произвести фотофиксацию. При отсутствии наклейки у администрации торговой точки необходимо запросить сертификат на весовое оборудование. В случае выявления нарушений можно обратиться в территориальные органы Роспотребнадзора и Росстандарта», — напомнила активистка.

Г-жа Щерба уверена, чтобы не допускать случаев обвеса и нарушений использования весового оборудования потребитель должен знать свои права. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также