Минфин назвал брянские льготы для бизнеса по налогу на прибыль «абсолютно неэффективными»

Версия для печати Версия для печати
    0
28 ноября 12:25 Финансы
Минфин назвал брянские льготы для бизнеса по налогу на прибыль «абсолютно неэффективными»

Преференции для бизнеса по налогу на прибыль и имущество по итогам 2018 года оказались неэффективными в 25 субъектах России. Из-за послаблений по налогам региональные бюджеты недополучили 211 млрд. рублей, сообщила в четверг газета «Известия» со ссылкой на расчеты Министерства финансов РФ и письмо первого замглавы министерства Леонида Горнина к руководителям субъектов.

По данным Минфина, льготы для бизнеса по налогу на прибыль «в полном объеме признаны неэффективными» в 15 регионах — Брянской, Владимирской, Воронежской, Костромской, Новгородской, Астраханской и Оренбургской областях, Карелии, Тыве, Бурятии и Карачаево-Черкесии, а также в Краснодарском, Камчатском, Красноярском краях и Чукотском АО. В среднем по стране субъекты нерационально используют более 30% таких преференций из их общего объёма.

По информации телеканала «Городской», заместитель брянского губернатора по финансам Галина Петушкова категорически не согласилась с Минфином. Она сообщила журналистам, что не разделяет эту точку зрения, и подчеркнула, что все льготы для инвесторов в Брянской области эффективны. Также она добавила, что они предоставляются в соответствии с федеральным и региональным законодательством. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также