Прогноз на 30 ноября: гололедица на дорогах, рекомендовано воздержаться от поездок на личном автомобиле

Версия для печати Версия для печати
    0
29 ноября 22:48 Новости дня
Прогноз на 30 ноября: гололедица на дорогах, рекомендовано воздержаться от поездок на личном автомобиле

Согласно ежедневного оперативного прогноза возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 30 ноября, на территории Брянской области облачно. Температура воздуха ночью от …-1ºC до …+4ºC, днём от …0ºC до …+5ºC.

Временами осадки (до 14 мм) в виде дождя и мокрого снега. Местами туман, в отдельных районах гололёд, на дорогах гололедица. Ветер ночью юго-восточный, днем северо-западный 7-12 м/с.

Региональная Госавтоинспекция в связи с гололедицей на дорогах рекомендовала водителям, особенно начинающим, по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, а в случае необходимости быть за рулём внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать внезапных маневров — обгонов и перестроений.

«Такие погодные условия могут привести к образованию зимней скользкости, что увеличивает вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий. На высокой скорости автомобиль может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно», отметили в УГИБДД.

Пешеходам также рекомендовано быть внимательными и осторожными при переходе через дорогу и движении у проезжей части.

Прогноз составлен на основе данных Гидрометцентра и ЦМП ЧС Брянской области. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также