- Брянск.News - https://bryansk.news -

Суземские краеведы получили награды конкурса «Я шагаю по родному краю»

Заслуженные награды получили победители районного краеведческого конкурса «Я шагаю по родному краю» в Суземке на минувшей неделе. Уникальные сведения, собранные участниками конкурса, пополнят краеведческий фонд библиотек района, сообщает перс-служба ресисполкома «Единой России».

Учредителем конкурса, организованного в честь 90-летнего юбилея Суземского района, выступило местное отделение партии «Единая Россия». Конкурс был организован среди читателей и специалистов межпоселенческой центральной библиотеки в рамках краеведческого проекта «А я люблю места свои родные».

С февраля по ноябрь участники конкурса передали на суд жюри краеведческие альбомы, эссе, презентации. Всего несколько десятков работ, практически каждая из которых отражает прошлое и настоящее района в разные периоды его истории, значимые события из истории посёлков и сёл, полученные из рассказов очевидцев, архивных документов, публикаций и фотографий, содержит ранее неизвестную информацию, полученную из бесед со старожилами, бывшими учителями, руководителями организаций.

Награды победителям вручили секретарь Суземского местного отделения «Единой России» Татьяна Балыкина и директор библиотеки Елена Журбина. #bryakingnews [1]