Владимир Путин подписал закон о зачислении братьев и сестер в одну школу

Версия для печати Версия для печати
    0
02 декабря 18:36 Образование
Владимир Путин подписал закон о зачислении братьев и сестер в одну школу

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому дети получат преимущество при поступлении в школу или детсад, куда уже ходят их братья или сестры, сообщает РИА «Новости». Документ опубликован на официальном портале нормативно-правовых актов.

Получить преимущество при поступлении смогут дети, которые проживают в одной семье и имеют общее место жительства. Новые правила касаются детских садов и начальных классов школы.

Ожидается, что предложенные меры, направленные на развитие системы господдержки семей с детьми, «будут способствовать укреплению семьи, развитию института многодетности и обеспечивать реализацию прав детей на достойные условия содержания, воспитания и всестороннего развития».

Закон был принят Госдумой 14 ноября 2019 года. Авторы документа отмечали, что у часто родителей возникают сложности, когда они хотят записать своих детей в одну школу или детсад, и им приходится отводить детей в разные учреждения, которые зачастую находятся далеко друг от друга. Это создает «очевидные неудобства, как для детей, так и их родителей, и соответственно не способствует укреплению семьи, созданию благоприятных условий решения демографической проблемы в стране», говорится в пояснительной записке к законопроекту. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также