Кальянный бизнес нельзя рекламировать с удовольствием – брянское УФАС

Версия для печати Версия для печати
    0
06 декабря 11:54 Новости компаний
Кальянный бизнес нельзя рекламировать с удовольствием – брянское УФАС

Ненадлежащей признана реклама магазина кальянных принадлежностей, расположенного на улице Ульянова в Бежицком районе Брянска. Крамольным оказалось изображение на рекламном баннере «человека, держащего в руке курительную трубку от кальяна и выдыхающего изо рта дым», сообщает региональное УФАС.

По мнению антимонопольщиков, «совокупность указанной на данной конструкции информации привлекает интерес к деятельности магазина кальянов, даёт явное представление об реализации табачных заведений и по своему содержанию и формату размещения явно направлена на привлечение внимания всех посетителей данного заведения, и поддержание интереса, как к продавцу, так и к ассортименту реализуемой им продукции». Реклама магазина была признана ненадлежащей, выдано предписание об устранении нарушения. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Кальянная индустрия стала в Брянске в свете антитабачных запретов модной — курильщики загоняются властями в настоящие гетто, поэтому кальянные открываются даже на местах пивных баров. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также