«Щедрый вторник» устроил для подопечных фонда «Ванечка» пряничный мастер-класс

Версия для печати Версия для печати
    0
06 декабря 14:29 Здоровье
«Щедрый вторник» устроил для подопечных фонда «Ванечка» пряничный мастер-класс

Кулинарный мастер-класс по украшению имбирных пряников организовали студенты Брянского кооперативного техникума для подопечных благотворительного фонда «Ванечка» — детей, победивших онкологию, сообщили в учебном заведении.

Кондитер Ирина Ильюхина рассказала ребятам и их родителям о том, кто и когда испёк первый имбирный пряник, за счёт чего он может долго оставаться свежим и не черстветь, а также почему во многих странах это лакомство считают символом Рождества. Под чутким руководством опытного кондитера и с помощью родителей дети своими руками сделали своего собственного имбирного мышонка, которого они могут съесть, подарить или украсить им свою новогоднюю ёлку.

«Ещё недавно эти ребята мужественно сражались с серьёзными заболеваниями. Сейчас у всех ремиссия. Они заново учатся радоваться и улыбаться. Важно поддержать этих малышей. А подобные мастер-классы помогают им быстрее вернуться к нормальной жизни и почувствовать себя чуточку счастливее», — рассказывает руководитель благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова.

Волонтёрская акция проводилась под эгидой международное благотворительное движение «Щедрый вторник». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также