Дикий юрист рассказал клинчанам о равнодушных стародубских властях

Версия для печати Версия для печати
    0
09 декабря 13:56 Окрестности
Дикий юрист рассказал клинчанам о равнодушных стародубских властях

Краевед и автостопщик Виталий Беляев aka Дикий юрист встретился с клинчанами в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина и прочитал настоящую лекцию о наиболее интересных для самодеятельных туристов местах юго-западных районов Брянской области, сообщает интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО».

Например, г-н Беляев подробно остановился на одной из последних экспедиций в стародубское село Лужки. От местных жителей он узнал о том, что в здании сельской школы есть уникальные росписи старообрядцев. Здание школы было выстроено из брёвен старообрядческой церкви. Местные власти равнодушно отнеслись к обнаруженным росписям — зато находками заинтересовались реставраторы из Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций в Гомельской области.

Он также заметил, отвечая на вопрос целесообразности восстановления огромной графской усадьбы Завадовского в суражском селе Ляличи, что целесообразнее сделать консервацию руинированного дворца и восстановить парк и храм.

Организаторы встречи с краеведом, координаторы «Том Сойер Фест» в Клинцах Ольга Молявко и Алина Коленченко сообщили, что в будущем году летом в Клинцах будет дан старт второму сезону фестиваля. Напомним, в нынешнем году волонтёры отремонтировали здание в стиле модерн по переулку Льва Толстого, 1. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также