Новые светофоры на Калинина отключили после первой же гигантской утренней пробки

Версия для печати Версия для печати
    2
09 декабря 17:26 Дороги
Новые светофоры на Калинина отключили после первой же гигантской утренней пробки

Новые светофоры на улице Калинина на перекрёстках с улицами Пионерской и Урицкого, установленные в субботу, отключены во второй половине дня понедельника, 9 декабря. Причина перевода дорогостоящих авторегулировщиков в режим мигалки — вместо упрощения движения они сразу же организовали пробки из Фокинского района в Советский.

Причем заторы стали возникать не только в часы пик. А пробка утром в понедельник, 9 декабря, растянулась от гипермаркета Metro до остановки «Фабрика РТИ» (т.е. до первого из новых светофоров).

Теперь светофоры отключены (вернее, переведены в режим мигалки), движение по улице Калинина свободное (на фото).

«Ну вот, с выключенным светофором совсем другое дело. Аллилуя, Калинина свободна!», — пишет админ паблика «Брянский водитель».

«Скоро на Авито: продам пару светофоров, немного б/у. Причина продажи не пригодились», — ехидничают в комментариях.

Это не первый ляп брянских дорожников и Госавтоинспекции при установке светофоров. Больше года назад на пересечении Московского проспекта и улицы Шолохова был установлен светофор с дополнительной секцией (стрелкой влево). Эта дополнительная секция поначалу работала, что приводило к аварийным ситуациям. Также из-за стрелки выстраивались огромные очереди, что приводило к заторам. В результате стрелка была не просто отключена, но и обмотана чёрным мусорным пакетом и скотчем.

«Не было в продаже светофоров без допсекций, Пришлось брать что есть», — комментировали водители в соцсетях. #bryakingnews


Пишет Александр | 9 Дек 2019 22:54
Что значит ляп дорожникрв? Разве не специалисты занимаются разработками и установкой??
Пишет Саша | 9 Дек 2019 23:38
Интересно,кто стоит во главе светофорного бизнеса,их ставят на каждом шагу,там где они вообще никому не нужны,в поле...А стоят они астрономическую сумму!!!

Обсуждение ( 2 комментария )

Читайте также