По факту смерти заключенного в брянской ИК-6 в Клинцах возбуждено уголовное дело — СК

Версия для печати Версия для печати
    0
10 декабря 09:17 ЧП
По факту смерти заключенного в брянской ИК-6 в Клинцах возбуждено уголовное дело — СК

Следственными органами СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть 32-летнего осужденного ( ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщается на официальном сайте ведомства.

По версии следствия, 8 декабря в хирургическое отделение ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» из ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области доставлен осужденный указанного исправительного учреждения с телесными повреждениями, от которых последний скончался в лечебном учреждении.

Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас проводятся следственные и процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств произошедшего, сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что мужчину, прибывшего в колонии для отбывания наказания, жестоко избили при приемке, когда он отказался проходить осмотр. От полученных травм мужчина скончался. В нанесении смертельных травм заключенному подозревается надзиратель исправительной колонии, он задержан.

По данным СМИ, погибший должен был отбывать наказание за незаконную игорную деятельность. Его приговорили к 2,5 годам лишения свободы. Мужчина страдал циррозом печени.

У него остались гражданская жена и двое детей. Оформить отношения они не успели, планировали заключить брак в колонии после его прибытия туда, сообщает телеканал «Городской». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также