В пятницу, 13-го, в Брянске пройдёт «Тест по истории Отечества»

Версия для печати Версия для печати
    0
11 декабря 14:55 Образование
В пятницу, 13-го, в Брянске пройдёт «Тест по истории Отечества»

Брянская область присоединится к международной акции «Тест по истории Отечества», которая пройдет в этом году в пятницу, 13 декабря.

Подобные тестирования по отечественной истории и истории Великой Отечественной войны проводятся в России с 2015 года «с целью повышения исторической грамотности, патриотического воспитания граждан России и соотечественников, проживающих за рубежом», отмечают организаторы. Тест проводился в 42 странах мира, за время акции к участию в ней удалось привлечь более 3,5 млн. человек.

Тест по истории Отечества можно будет пройти онлайн — на сайте проекта кдгр.рф. Он будет доступен в течение всего дня 13 декабря по московскому времени.

Кроме того свои знания можно будет проверить на специально организованных площадках, которые начнут работу в 11.00. В Брянской области организовано более 80 площадок, девять из них — в Брянске, в том числе в госвузах БГИТУ, БГУ и БГТУ, в гимназиях №№1 и 3 (подробнее с перечнем брянских площадок можно ознакомиться здесь).

Участникам теста предложат ответить на 40 вопросов, задания которых охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также