Под Брянском четверо угонщиков увели машину у 19-летнего студента. «Покататься»…

Версия для печати Версия для печати
    0
11 декабря 14:12 Криминал
Под Брянском четверо угонщиков увели машину у 19-летнего студента. «Покататься»…

Брянская полиция задержала четверых угонщиков, которые решили «покататься» на машине 19-летнего студента из Мичуринского, рассказали в региональном УМВД.

Автомобиль ВАЗ-21099, принадлежащий студенту, который временно проживает в Мичуринском, был припаркован во дворе возле общежития. На записи с камеры наблюдения видно, как четверо злоумышленников, разбив окно чужой машины камнем, потом на ней уезжают.

В тот же день сотрудники ГИБДД остановили похищенный автомобиль недалеко от поселка Свень. В салоне находились 24-летний, двое 25-летних и 27-летний жители Клетнянского района. Задержанные рассказали, что накануне в Брянске праздновали день рождения одного из приятелей. В Мичуринский они приехали к знакомой, но той не оказалось дома, и тогда молодые люди решили «развеяться», прокатившись на угнанном автомобиле в Курскую область.

Через некоторое время в бардачке машины они нашли документы хозяина машины, который оказался их земляком. Со слов подозреваемых, они раскаялись в своем поступке и даже «хотели вернуть» машину владельцу.

Сейчас полиция устанавливает обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также