На календаре — последняя пятница,13-е, в 2019 году: особенности дня

Версия для печати Версия для печати
    0
13 декабря 09:18 Психология
На календаре —  последняя пятница,13-е, в 2019 году: особенности дня

Пятница, 13 декабря, станет последним «несчастливым днём» пятницей, 13, в этом году – что является ее главным и едва ли не единственным плюсом.

Всего таких несчастливых совпадений даты и дня недели в этом году было всего два (предыдущая пятница, 13-е выпала на сентябрь), и оба оказались в опасной близости к полнолунию.

Полнолуние сейчас, по данным астрологов, проходит в Близнецах, поэтому особо опасно для здоровья людей и транспортной сферы. Так что запрет в пятницу, 13-е на начало дальних путешествий актуален как никогда. Также как и запрет на любое лечение.

Обычно приводится следующая подборка транспортных катастроф на пятницу, 13-е:
— 13 декабря 1907 года — крушение крупнейшей среди семимачтовых шхун «Томас У. Лоусон», названной, к слову, в честь автора книги «Пятница, тринадцатое»;
— 13 июня 1947 года — разбился авиалайнер Douglas C-54, погибли 50 человек.
— 13 июля 1956 года — разбился транспортный самолет Douglas Liftmaster в штате Нью-Джерси, выполнявший рейс №13, погибли 46 человек;
— 13 октября 1972 года — авиалайнер Ил-62 разбился близи Москвы, погибли 174 человека;
— 13 января 2012 года — крушение лайнера Costa Concordia с 4200 пассажирами и членами экипажа.

Также считается, что в пятницу, 13, нельзя проводить любые операции с крупными суммами денег: давать/брать в долг, делать дорогие покупки и косвенно – через зарплату – с этим моментом связан запрет на смену работы и начало новых проектов.

В то же время гороскоп на 13 декабря обещает представителям всех знаков Зодиака невероятное денежное везение: можно выиграть в лотерею или найти кошелёк. Вот только у этой халявной монеты от судьбы будет и иная сторона: скорее всего, что эти деньги надолго в кошельке не задержатся.

Примечательно, что в день пятницы, 13, не советуют пользоваться компьютером. А в декабре в этот день отмечается День Андрея Первозванного. По поверью, никак с пятницей, 13, не связанному, если заниматься в этот день интеллектуальным трудом (а для этого зачастую и используются компьютеры в трудовые будни), то грозят в скором будущем проблемы с мозгом: можно сойти с ума. Такое вот опасное совпадение. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также