Брянские самбистки завоевали шесть золотых медалей на чемпионате ЦФО

0
13 декабря 11:52 Единоборства/Бокс/MMA

Больше десятка медалей, шесть из которых — золотые, завоевали брянские самбистки на чемпионате и первенстве ЦФО по самбо, завершившемся на подмосковной спортбазе «Княжьи Дали», сообщает облспортуправление.

На первенство ЦФО среди юниорок первые места в активе Вероники Михалиной (Брянск) и Анастасии Черненок (Клинцы), третьи места завоевали Виктория Исаева Любовь Королёва и Вера Махова (все — Брянск).

Среди взрослых чемпионками стали Вероника Михалина, Зинаида Борисова, Анна Жижина (все — Брянск) и Анастасия Черненок (на фото, Клинцы). Бронзовые медали в активе Любови Королёвой и Виктории Исаевой.

Чемпионат и первенство ЦФО прошли 10-12 декабря, в соревнованиях приняло участие более 200 спортсменок из всех регионов Центрального федерального округа.

Все призёры завоевали право участвовать в юниорском первенстве России в феврале и чемпионате России в марте. Там же пройдёт отбор на юниорское первенство Европы и чемпионат мира. #bryakingnews