Новый участок Советской в Брянске к новому году заасфальтируют. Нижним слоем

Версия для печати Версия для печати
    0
13 декабря 13:13 Дороги
Новый участок Советской в Брянске к новому году заасфальтируют. Нижним слоем

Новую дорогу-продолжение улицы Советской от Крахмалёва до Объездной начнут асфальтировать на следующей неделе — строители будут укладывать там нижний, выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Об этом накануне на выездном совещании сообщил руководитель фирмы-подрядчика ООО «Дорстрой 32» Роман Кузавлёв, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По словам Кузавлёва, дорожники планируют к новому году на всей протяжённости подготовленной защебенённой поверхности уложить нижний слой асфальта и вымостить плиткой значительный участок тротуара. Подрядчик объяснил, что для этого при укладке будут использованы специальные температуропонижающие добавки, а также спецтехника. Современные технологии позволяют работать при пониженной температуре.

На данный момент щебёночное основание уложено уже на площади 12 тысяч. кв. м. Параллельно на объекте делают ливневую канализацию — как магистральную, так и ответвления в сторону Авиационной. Проложено уже более километра ливнёвки, общая её протяжённость на этом участке составит около 3 км.

Качество нового объекта контролируют не только местные специалисты и профильные службы, но и технадзор Минстроя РФ, добавили в горадминистрации. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также